В Никополе врача подозревают в растрате чужого имущества 

В Никополе врача подозревают в растрате чужого имущества  | Прихист

07 Грудня 2020

Admin

Никопольской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении врача-инфекциониста одной из центральных районных больниц области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области, врач в 2018 году подписал официальный документ – табель учета рабочего времени работников инфекционного отделения, который содержал заведомо ложные сведения о фактическом объеме отработанных часов. При этом врач достоверно знал, что одна из медицинских сестер не выполняла предусмотренные должностной инструкцией обязанности и отсутствовала на рабочем месте.



В результате таких действий женщина безосновательно получила заработную плату, что повлекло материальный ущерб больницы .

Врачу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

На данный момент судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Коментарі
Підписатися
Сповістити про
guest
0 коментарів
Старіші
Новіші Найпопулярніші
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
Інші новини
0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x