Дело об убийстве полицейского в Никополе направлено в суд

Дело об убийстве полицейского в Никополе направлено в суд | Прихист

04 Листопада 2020

Влад Папко

В конце марта 2020 года Никополь и всю Украину потрясло резонансное убийство молодого полицейского Влада Лютого. На данный момент дело передано в суд, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.



Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 56-летнего гражданина за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 185 УК Украины (умышленное убийство; приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и кража).

Событие произошло в марте 2020 года в Никополе. Обвиняемый находился за рулем собственного авто, на пассажирском сиденье которого находился потерпевший. Между мужчинами возникла ссора. Остановив автомобиль, водитель достал пистолет и произвел три выстрела в сторону пассажира. В результате полученных травм пострадавший скончался. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина погрузил тело в багажник и пытался выехать из города, однако был остановлен сотрудниками полиции.

Во время проведения обыска у злоумышленника правоохранительными органами был обнаружен и изъят мобильный телефон потерпевшего, два пистолета, а также 15 патронов. Огнестрельное оружие и боеприпасы последний приобрел и носил без предусмотренного законом разрешения.



При этом в сообщении прокуратуры вообще не говорится о еще одном присутствующем в авто человеке – сыне подозреваемого.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини