Поставщик электроэнергии YASNO напоминает, что льготный тариф на электроэнергию для жителей Днепропетровщины, которые пользуются электрообогревом, действует с 1 октября по 30 апреля.
В этот период начисления для домов с электрообогревом осуществляются из расчета:
– 0,63 грн кВт/ч при потреблении до 3000 кВт/ч электроэнергии в месяц;
– 1,17 грн кВт/ч при потреблении свыше 3000 кВт/ч электроэнергии в месяц.
С 1 мая по 30 сентября владельцы квартир, оборудованных электроотопительными установками, будут платить за электроэнергию по базовому тарифу 0,63 грн кВт/ч при потреблении до 100 кВт/ч и 1,17 грн кВт/ч при потреблении более 100 кВт/ч в месяц.
Напомним, тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются и регулируются государством. Подробная информация размещена на сайте поставщика YASNO, клиенты которого могут оформить льготный тариф, если в доме установлены, надлежащим образом присоединены и оформлены электроотопительные приборы. При изменении типа отопления на электрическое необходимо сначала обратиться к оператору системы распределения, к сетям которого подключен дом, для внесения изменений в договор на распределение электроэнергии. После этого клиенты обращаются к YASNO для получения льготного тарифа на период отопительного сезона.
