Инцидент произошел сегодня около 10:30 в районе нового хлебозавода на ул. Костромской. Автомобиль провалился колесами в образовавшуюся на дороге яму. Жители улицы считают, что провал образовался из-за порыва водопроводной трубы, расположенной под дорогой. Сейчас спецтехника и ремонтники работают на месте аварии. Водоснабжение на улице остановлено в 11:30.
По словам местных жителей, на их улице несколько раз уже случались порывы труб, в следствии чего вода размывала большие ямы на дороге.
В диспетчерской службе «Никопольводоканала» нам сообщили, что причина возникновения провала грунта еще не установлена. Ремонтники водоканала ждут, когда из ямы извлекут машину, чтобы приступить к поиску причины происшествия.
ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на 17:30 эпопея с провалившимся грузовиком все еще продолжается. Извлечь мусоровоз из ямы должен был 16-тонный автокран, но его грузоподъемности оказалось недостаточно, нужен 30-тонный. Водоснабжение жителям улицы не возобновили. Кроме того, пропало еще и электричество.



