17-летняя мама-сирота из Никополя не смогла вернуться к нормальной жизни

17-летняя мама-сирота из Никополя не смогла вернуться к нормальной жизни | Прихист

08 Вересня 2020

Admin

В октябре 2019 года Никополь потрясла история 17-летней мамы-сироты двоих детей, которая вела асоциальный образ жизни, проживая  с отцом своего второго ребенка. Молодой человек периодически издевался над девушкой, а однажды нанес несколько ножевых ранений, с которыми она была госпитализирована в отделение хирургии городской больницы № 1. Сложная судьба девушки привлекла внимание столичных журналистов, волонтеров из Никополя и Кривого рога. Из больницы никопольчанка поехала жить в Кривой Рог к волонтеру. Постепенно добрые люди помогали нашей землячке вернуться к нормальной жизни: ей возобновили статус сироты, сделали прописку, вернули социальные выплаты. Кроме того, за счет пожертвований сделали операции на глазах, лечили от ножевых ран после нападения сожителя, помогли девушке вернуть маленького сына. К сожалению, все старания были напрасны.

Девочка, которую всем миром вытаскивали из асоциального мира, вернулась с ребенком в Никополь, где у нее продолжилась беззаботная жизнь. К сожалению, заложником сложившейся ситуации стал ее маленький сын. Горе-мама не оформила социальные выплаты на следующие 6 месяцев, а ночью 5 сентября вместе с сыном бродила по улицам города.

По сегодняшний день волонтеры следят за жизнью уже 18-летней мамы, интересуются жизнью ребенка в социальных службах и полиции, а также просят неравнодушных людей помочь им вместе найти выход из ситуации.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини