Главные новости уходящей недели

Главные новости уходящей недели | Прихист

05 Квітня 2020

Влад Папко

Для нашего города эта неделя началась с тревожной новости. Поздно вечером 29 марта сотрудники патрульной полиции остановили на выезде из Никополя автомобиль, в багажнике которого оказался труп мужчины. Как выяснилось позже, застрелен был оперуполномоченный Никопольского ГОВД Владислав Лютый.

В соц. сетях появилось множество публикаций с подробностями и информацией о тех, кто совершил это преступление. Также свой официальный комментарий  дала и полиция. Во вторник в Никопольском горрайонном суде избирали меру пресечения подозреваемому в убийстве молодого правоохранителя. Мы вели прямой эфир из зала суда. В пятницу Влада похоронили.

Помимо этого события, город продолжает жить в условиях карантина.
На территории городской больницы #1 была установлена палатка для приема и “сортировки” больных, что испугало жителей домов, находящихся рядом, но главный врач учреждения Елена Соломаха успокоила жителей прилегающих многоэтажек.

 

Также активно продолжается дезинфекция подъездов и домов ОСББ, проведение которой городская власть возложила на председателей. Подробнее об этом смотрите в нашем сюжете.

На этой неделе Кабинет Министров разрешил работу городским рынкам, но при соблюдении условий карантина. А сами карантинные меры как по всей стране, так и в Никополе, с 6 апреля станут еще более жесткими.

Несмотря на то, что во всех населенных пунктах  Украины сейчас карантин, государственная программа “Большая стройка” продолжается. Вот и на трассе «Никополь – Днепр» ремонтные работы не прекратились. Наши журналисты выезжали на место проведения работ. Все подробности в сюжете.


Такой была уходящая неделя глазами журналистов “Прихиста”. Соблюдайте условия карантина, мойте руки с мылом и будьте здоровы.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини