Акция протеста: никопольчане требуют возвращения льгот на электроэнергию

Акция протеста: никопольчане требуют возвращения льгот на электроэнергию | Прихист

23 Січня 2021

Admin

23 января возле Никопольского городского совета прошла очередная акция протеста против повешения цен на электроэнергию. В ней приняли участие в основном люди преклонного возраста. Собравшиеся требовали от правительства вернуть льготный тариф на электроэнергию для жителей 30 км зоны. Напомним, в конце декабря Кабинет министров Украины его отменил, установив единую цену для населения в размере 1, 68 грн/кВт.



Перед участниками протестной акции сначала выступил активист  Юрий Никулин, потом Александр Кириллов. Также на акции протеста присутствовал городской голова Александр Саюк. В этот раз он не выступал перед народом, а всего лишь дал комментарий  журналистам относительно сложившейся ситуации вокруг тарифов на электроэнергию. В  который раз он акцентировал внимание о необходимости подписания его петиции на сайте президента Украины, а также рассказал о создании ассоциации городов, которые входят в зону наблюдения АЭС.

Тем временем, участников протеста интересовало, что будет с высокими тарифами на газ и на воду. Активистами было инициировано обращение к городскому голове и депутатам с требованием немедленно рассмотреть вопрос возвращения газотранспортных сетей города, которые были переданы для использования на баланс «Днепропетровскгаз».  По этому поводу на протестной акции был начат сбор подписей.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини