В Днепропетровской областной детской клинической больнице у тяжелобольной девочки Маши украли жизненно необходимое лекарство.
Об этом сообщила волонтер Александра Сова-Тимощенкова на своей странице в Facebook. По словам женщины, девочка Маша — одна их самых тяжелых ее подопечных. Ребенка в пятницу, 12 октября, перевели в отделение эндовидеохирургии.
Из-за очень сильных спазмов мышц у девочки сформировались пролежни на обеих голеностопных суставах. К сожалению, переезд в другое отделение прошел для Маши очень тяжело: долго были сильные судороги, потом высокая температура и очень трудно корригировался уровень сахара крови, — рассказала Александра Сова-Тимощенкова. Сегодня, 14 октября, у ребенка из палаты украли необходимое для лечения лекарство — инсулин. Предположительно, когда мама вышла из палаты, которая не закрывается.
Необходимое лекарство уже купили и снова привезли в больницу.
