Под угрозой ли выборы в Никополе?

Под угрозой ли выборы в Никополе? | Прихист

24 Жовтня 2020

Admin

Утром 24 октября в редакцию “Прихиста” поступила информация о том, что предстоящие выборы под угрозой срыва. Причиной тому стали якобы ошибки в избирательных бюллетенях. Наши журналисты выехали в ДВК, дабы самостоятельно убедиться в правдивости информации. К сожалению, от комментариев там отказались.
Накануне вечером все председатели избирательных участков бюллетени получили, пересмотрели, пересчитали и, как полагается по закону, опечатали их в сейфах, которые нельзя открывать до 8:00 25 октября. В ДВК не было ни одно заявления о каких-либо ошибках в бюллетенях.
Сейчас же нам поступает информация с разных избирательных участков о том, что к ним приезжают представители некоторых политических партий и требуют открыть сейфы с бюллетенями, подставляя таким образом председателя под уголовную ответственность и срывая выборы.
Кто виноват в подобного рода провокациях? Воздержимся от оценок, но прежде всего ответственность за избирательный процесс в городе отвечает председатель Никопольский территориальной комиссии.



Съёмочная группа “Прихиста” детально следит за развитием событий. И обращается ко всем, кто задействован в выборном процессе: если на вашем участке происходят провокации, вызывайте полицию, не делайте ничего самостоятельно. И тем более, не вскрывайте сейф.

Коментарі
0 0 голосів
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
Інші новини
0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x