Читайте детям Библию перед сном и не стесняйтесь просить прощения друг у друга.

Читайте детям Библию перед сном и не стесняйтесь просить прощения друг у друга. | Прихист

03 Квітня 2018

Администратор

29594815_2015270465413906_2881280809219077690_n

Вот и началась Страстная неделя. Особый период для христиан, готовящихся встретить Воскресение Господне. Наверняка Вы уже спланировали, как и с кем будете праздновать, что поставите на пасхальный стол и во сколько пойдете в церковь.Чаще всего, именно такие бытовые моменты, полностью поглощают в себя заботу о нашем духовном состоянии, которое, в первую очередь, определяет готовность встретить Светлый праздник Пасхи. #ГО_Прихист имела возможность пообщаться с представителями духовенства нашего города на тему пасхального торжества и, вот, что нам поведали.

Протоиерей Николай Марущак, благочинный церквей города Украинской Православной Церкви Криворожско-Никопольской епархии:
«В предверии Великого праздника для всех христиан, хочу обратиться к родителям. Матери и отцы должны позаботиться в канун празднования Пасхи не только о бытовых делах и о себе, но и о своих чадах. Родители могут в течении Великого поста рассказывать детям о событиях Великой седмицы, читать красочные детские Библии. Буквально одну страницу вечером, для того чтобы ребенок видел хорошие сны и спокойно спал, к тому же, чтение Библии откроет детям великую Божью любовь. Наши чада, поверьте, намного глубже воспринимают весть о воскрешении Иисуса чем мы с вами, потомучто мы взрослые, и у нас всегда есть какой-то процент сомнений, а вот дети воспринимают это со своей искренней доверчивостью», – поделился Николай Марущак.

Благочинный Киевского патриархата Никополя и Никопольского района иеромонах Меркурий (Скороход):
«У Великодній час поститись можна не лише їжею. Потрібно зрозуміти, що підготовка повинна бути в першу чергу — духовна. Тож зайвий раз не соромтесь просити пробачення, робіть добрі справи, які планувались раніше але ви не мали певного часу для того, щоб їх виконати. Також, необхідно звершувати молитовні правила з ранку і ввечері. Найголовніше, на що хочу звернути увагу — для того, щоб мати любов між собою, треба мати любов до Бога. Господь нас бачить не такими, якими бачать нас люди. Від інших ми ховаємо своє справжнє обличчя, а Він нас бачить наскрізь. Тому дуже важливо бути милосердним, жертовним до ближнього свого. Вершити благодійність не лише в продовж Посту, а й взагалі, кожен день — справами, словами і з Богом в серці”, – рассказал отец Меркурий.

В завершении бесед, протоиерей Николай Марущак и иеромонах Меркурий Скороход желали никопольчанам всех благословений и душевной радости, которую нам уже совсем скоро подарит Праздник Праздников и Торжество из Торжеств — Великое Воскресение Христово.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини