Спасатели призывают к безопасному обращению с пиротехникой

Спасатели призывают к безопасному обращению с пиротехникой | Прихист

02 Грудня 2020

Admin

2 декабря в информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Безопасное обращение с петардами и фейерверками». Представитель ДСНС Сергей Качан  рассказал о мерах безопасности в обращении с пиротехническими изделиями:




«За прошлый 2019 год при использовании пиротехнических изделий произошло три пожара, а также 7 человек получили травмы, из них – двое детей. Травмы были разной степени, как обычные ожоги, так и повреждения глаз и конечностей», – отметил Сергей Качан.


Специалист также сообщил, что при покупке пиротехники, в первую очередь, граждане должны обращать внимание на национальный знак соответствия.


«Ни в коем случае не рекомендую покупать продукцию на стихийных рынках. Не стоит давать играть пиротехникой детям. Перед использованием изделия нужно ознакомиться с инструкцией», – предупредил сотрудник Службы спасения «101».


За неправильное использование пиротехнических изделий штрафы не предусмотрены, но такие меры могут применяться к лицам, которые распространяют некачественную продукцию.

Коментарі
Інші новини