Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП передала больницам Днепра, Никополя и Новомосковска 37 кислородных баллонов общей стоимостью 200 тыс. грн. Емкость каждого баллона 40 литров. Один такой баллон с кислородом может поддерживать жизнь пациента в течение 12 часов.

Основная проблема при коронавирусе – снижение уровня кислорода в крови до опасных для жизни показателей. И таким больным нужно вовремя подключать кислородотерапию для поддержания необходимого уровня сатурации. Это способствует быстрому процессу восстановления и сокращает проведенное в больнице время.

Сегодня украинским больницам ежедневно необходимо беспрецедентное количество кислорода. ИНТЕРПАЙП оперативно отреагировал на запросы больниц и отправил кислородные баллоны в те медучреждения, которые нуждаются в этом больше всего – центральные больницы Новомосковска, Никополя, 12 и 16 больницы Днепра. Чтобы в дальнейшем все пациенты больные COVID-19 вовремя были обеспечены кислородной поддержкой.
Напомним, что в ноябре ИНТЕРПАЙП передал в больницы Днепра и области 80 специальных комплектов койко-мест общей стоимостью в 3,3 млн грн, каждое из которых было оснащено мощным кислородным концентратором. С начала пандемии ИНТЕРПАЙП направил на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 10 млн долларов. В Днепропетровской области помощь получили более 20 медучреждений.
