Прошедшая неделя глазами «Прихиста»

Прошедшая неделя глазами «Прихиста» | Прихист

24 Листопада 2019

Влад Папко

Эта неделя началась с хорошего для города события. 18 ноября в Никопольской районной больнице состоялось долгожданное открытие отделения гемодиализа.

Также в понедельник в наш город приехали ревизоры. С 18 по 28 ноября они проведут аудит эффективности использования субвенции из государственного бюджета на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего в 30-километровой зоне наблюдения. Уже в среду, 20 ноября представители Счетной палаты инспектировали объекты, отремонтированные за счет субвенции.

Во вторник, 19 ноября, у стен горисполкома состоялся очередной митинг. Чего хотели митингующие и как закончилась встреча, смотрите в нашем сюжете.

На этой неделе сотрудники НЗФ продолжили свою протестную акцию около главного офиса «ПриватБанка». Теперь никопольчане требуют вернуть заводу долг на парковке, которую НЗФ взял на год в аренду.

Кроме того, неделя запомнилась грустным событием. На 83 году жизни перестало биться сердце кандидата медицинских наук, главного врача Никопольского роддома в 1975-2000 годах Владимира Федорова. 

Вечером, 20 ноября, на Алексеевском мосту произошла серьезная авария, в которой чудом не оказалось пострадавших. На вторые сутки после аварии ямы на мосту засыпали, но надолго ли хватит такого ремонта?

21 ноября в стенах исполкома никопольчане встретились с городским головой Андреем Фисаком и его заместителем Сергеем Тыхенко. Тема встречи – ДТЭК и покупка дополнительной мощности.

В ночь с 21 на 22 ноября в Покрове произошел взрыв автомобиля. Позже полиция прокомментировала данное происшествие. 

Также на этой неделе город с очередным рабочим визитом посетил народный депутат Украины Денис Герман. Журналисты «Прихиста» пообщались с Денисом Вадимовичем и задали ему несколько важных и волнующих горожан вопросов.

Коментарі
Інші новини