Женщине, пострадавшей в музее, в скором времени поставят бесплатный эндопротез

Женщине, пострадавшей в музее, в скором времени поставят бесплатный эндопротез | Прихист

14 Грудня 2021

Admin

ЧП, которое произошло в Никопольском краеведческом музее, обрело резонанс не только в Никополе, но и далеко за пределами города. Напомним, конфликт между Натальей Салоедовой и Надеждой Федоренко случился еще 25 ноября, в результате чего последняя получила травму и оказалась в больнице.

На сегодняшний день известно, что Надежду готовят к выписке. Кроме того, нам удалось поговорить с медиками, которые рассказали о теперешнем состоянии здоровья своей пациентки.

Хорошая новость в том, что для Надежды Федоренко выделен эндопротез тазобедренного сустава, в ближайшее время будет проведена операция. Все эти манипуляции будут совершенно бесплатными. Помимо прочего, для комфортного пребывания дома женщине будет помогать социальный работник.

Медики твердо убеждены в том, что жизни и здоровью Надежды Федоренко ничего не угрожает. Медперсонал уже сделал все необходимое со своей стороны. Причин для дальнейшей госпитализации нет.

Кроме того, и в отделе здравоохранения Никопольского городского совета, и в областном Департаменте заверяют, что как только будет подписан протокол экспертной комиссии, Надежду вновь доставят в больницу для проведения операции по установке эндопротеза.

Отметим, что по данному факту полицией начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). В настоящее время идет следствие.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини