ИНТЕРПАЙП установил в палате интенсивной терапии детской больницы систему подачи кислорода

ИНТЕРПАЙП установил в палате интенсивной терапии  детской больницы систему подачи кислорода | Прихист

08 Листопада 2021

Юрий Брицкий

ИНТЕРПАЙП и БФ «Відродження регіону» помогли Никопольской детской городской больнице установить систему подачи кислорода в палате интенсивной терапии.

К медикам детской больницы ежегодно обращается более 40 тысяч маленьких пациентов. Это дети до 18 лет из Никополя, близлежащих Марганца, Покрова и сел района.

В больнице также есть круглосуточный стационар, рассчитанный на 13 палат по 25 койко-мест. Они оборудованы для приема детей и сопровождающих родителей по всем современным требованиям. В палате интенсивной терапии неотложную медицинскую помощь получают дети при отравлениях и дыхательной недостаточности во время астм, пневмоний, бронхитов. Для лечения таких пациентов очень нужна кислородная поддержка.

Для полной комплектации палаты ее нужно было обеспечить кислородом. За помощью медики обратились в ИНТЕРПАЙП и фонд «Відродження регіону».

Вячеслав Мальгин, директор КП «Никопольская детская городская больница»:

— По стандартам каждая койка палаты интенсивной терапии должна быть обеспечена суточным запасом кислорода — это 200 л или 5 баллонов. Поэтому Детской больнице нужна была либо кислородная станция, либо кислородная магистраль с резервом в 10 баллонов на отдельностоящей площадке. Обратились в ИНТЕРПАЙП за помощью, и нам не отказали.

За полтора месяца в больнице оборудовали отдельно стоящую площадку для 10 кислородных баллонов и сделали полную разводку коммуникаций к каждой кровати.

Владимир Пилипенко, представитель ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ, депутат Никопольского городского совета от ВО «Батьківщина»:
— Дети часто тяжелее, чем взрослые, переносят легочные заболевания. Медицинскую помощь в Никопольской больнице получают дети всего региона, дети наших сотрудников. Для нас было важно поддержать это медучреждение и обеспечить высокий уровень помощи детям, тем более во время эпидемии COVID-19.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини