Семейная медицина получила пять кислородных концентраторов от компании ИНТЕРПАЙП

Семейная медицина получила пять кислородных концентраторов от компании ИНТЕРПАЙП | Прихист

14 Жовтня 2021

Admin

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП и созданный по ее инициативе Благотворительный фонд «Відродження регіону» передали Никопольскому центру первичной медико-санитарной помощи пять кислородных концентраторов, а также средства индивидуальной защиты для медиков госпитальной базы на общую сумму более 400 тыс грн.

Ситуация по заболеваемости COVID-19 в Днепропетровской области и Никополе ухудшается. Компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд откликнулись на просьбу медиков обеспечить семейную медицину кислородными концентраторами для амбулаторного лечения пост-ковидных кислородозависимых пациентов.

 Валентина Горяная, директор КП Никопольский ЦПМСП:

— Госпиталь начинает захлебываться от потока пациентов, болеющих COVID-19. Есть пациенты, которые уже выписаны из стационара, но им все еще нужна кислородная поддержка. Мы будем долечивать их амбулаторно – под наблюдением семейных врачей. Кислородные концентраторы будут предоставляться наиболее сложным постковидным кислородозависимым пациентам на время лечения дома. Такого больного ежедневно будет посещать медицинский работник и контролировать процесс выздоровления, а кислородные концентраторы окажут немалую помощь в его реабилитации.

Также в опорную больницу Никополя привезли средства индивидуальной защиты: изоляционные халаты, маски, бахилы и шапочки. Всего – 6 тысяч единиц. 

Надежда Бредихина, директор КП «Никопольская горбольница №1»:

— В связи с новым всплеском заболеваемости медикам крайне необходима помощь. Спасибо ИНТЕРПАЙП и фонду за быстрое реагирование – после обращения мы получили помощь в течение нескольких дней. Уважаемые никопольчане, берегите свое здоровье, соблюдайте меры предосторожности, чтобы минимизировать риск заболеть COVID-19.

Владимир Пилипенко, представитель ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ

— Компания ИНТЕРПАЙП помогает больницам области с начала пандемии. Ситуация по заболеваемости COVID-19 сейчас, к сожалению, вновь ухудшается. Мы держим руку на пульсе в городах, где живут и работают наши сотрудники, и при необходимости готовы прийти на помощь медикам. 

В прошлом году компания ИНТЕРПАЙП и Благотворительный фонд «Відродження регіону» уже передавали госпитальной базе Никополя и Марганецкой центральной больнице 10 кислородных концентраторов и более 10 тыс единиц средств индивидуальной защиты для медиков (бахилы, изоляционные халаты, очки, маски, шапочки). Кроме того, в госпитальную базу были переданы аппарат ИВЛ и другое оборудование и материалы. Тогда объем благотворительной помощи составил более 7 млн грн.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини