Facebook запускает систему оповещения для поиска пропавших в Украине детей

Facebook запускает систему оповещения для поиска пропавших в Украине детей | Прихист

22 Вересня 2021

Влад Папко

Соцсеть Facebook вместе с ювенальной полицией, киберполицией и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине инструмент для оповещения о пропавших детей под названием AMBER Alert. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает Минцифры.

“Шансы найти пропавшего ребенка растут, когда больше людей ищут его — особенно в течение первых 24 часов. Наша цель состоит в том, чтобы люди, которые потенциально могут помочь, получили эти уведомления и распространили официальную информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети”, — отметила руководитель отдела доверия и безопасности Facebook Эмили Вачер.

Теперь в случае исчезновения ребенка Facebook раздаст оповещение AMBER среди пользователей соцсети. Причем объявление будет в тех зонах поиска, где ребенка видели в последний раз. Отмечается, что в уведомлениях будет подробная информация и фото ребенка, которыми можно будет поделиться с друзьями на платформе.

* Эта новость не является призывом к противоправным действиям в отношении судей, членов их семей, их домашних животных и самого здания детского сада суда.

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини