В Днепропетровской области прошел авиафестиваль «Вільне небо»

В Днепропетровской области прошел авиафестиваль «Вільне небо» | Прихист

21 Серпня 2021

Влад Папко

В селе Майское прошел ежегодный авиафестиваль «Вільне небо», который в этот раз собрал около 30 000 зрителей. В этом году изюминкой масштабного события стал одновременный гопак на земле и в небе, который организовали парашютисты вместе с ансамблем «Вихиляси». Также организаторы развернули большой флаг Украины, а звезды эстрады подарили всем пришедшим на шоу массу приятных эмоций. Об этом сообщает “Відкритий“.

В небо над посетителями фестиваля поднялись самолеты и вертолеты, среди которых L-29, F-15f и многие другие. Профессиональные пилоты на протяжение 3 часов выполняли бочки, виражи, спирали, свечки и многие другие фигуры пилотажа.

Однако, изюминкой аваиашоу стал проект «Гопак на земле и в небе». Ансамбль «Вихиляси» из Запорожья танцевал на сцене, а в это время парашютисты исполняли аналогичные фигуры в свободном падении. Также они соединились в группу и изобразили в небе число 30 и большое сердце.

По окончании воздушной программы на главной сцене зрители принимали музыкальные поздравления от украинских звезд. Свои хиты исполнили Руслана и Ivan NAVI.

DSC_4222 DSC_4371 DSC_4401 DSC_4534 DSC_4552-1 DSC_4574 DSC_4608 1-58

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інші новини