Итоги недели. 26 июля – 1 августа

Итоги недели. 26 июля – 1 августа | Прихист

01 Серпня 2021

Юрий Брицкий

После сессии городского совета мэр на традиционной пресс-конференции ответил на злободневные вопросы о жизни города.

Во время заседания по резонансному двойному убийству коллегия никопольских судей взяла самоотвод.

В селе Приднепровском на построенном с нуля стадионе прошел первый футбольный матч.

26 июля получил серьезные травмы 4-летний Максим. Малыш оперся о москитную сетку и выпал из окна второго этажа. На следующий день врачи Днепропетровской детской больницы сообщили, что он находится в коме. Сейчас ребенок в сознании, но на дальнейшее лечение нужны значительные средства. Родители просят у никопольчан помощи в сборе средств.

Семья никопольчан потеряла домашнего питомца. Немецкую овчарку по кличке Хаммер ранили из травматического пистолета. Пес перенес 4 операции, но, к сожалению, умер. А другой домашний пес погиб из-за разбросанного по городу яда.

На фасаде школы №19 установили мемориальную доску никопольскому военному, участнику АТО Сергею Пономаренко, погибшему в 2016 году.

Еще в воскресенье вечером мы писали о соревнованиях по автозвуку, которые прошли в Никополе.

Около ста людей с инвалидностью участвовали в спартакиаде, организованной никопольской спортивно-оздоровительной организацией “Аква”.

Наши журналисты узнали мнение никопольчан об инициативе Верховной Рады запретить торговлю алкогольной и табачной продукцией везде, кроме специализированных магазинов.

В воскресенье в центре города освятили храм святого праведного Петра Калнышевского.

А в Капуловке, на могиле атамана Ивана Сирко, прошел этнофестиваль.

Там же прошел большой трейловый забег “В поисках подковы”.

В материале “В Никополе количество жителей могло достигнуть 230 тысяч: несбывшиеся планы архитекторов Никополя” наши журналисты собрали самые интересные факты о нереализованных планах застройки города.

Коментарі
0 0 голосів
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
Інші новини
0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x