У боксеров профессиональный праздник

У боксеров профессиональный праздник | Прихист

22 июля 2021

Анна Целуйко

Четвертый год подряд 22 июля Украина присоединяется к празднованию Международного дня бокса. На сегодняшний день в Днепропетровской области тренируются 3 937 боксером, им помогают 131 тренер.

В этот праздничный день особенно хотелось бы отметить никопольских спортсменов. Редакция “Прихиста” неоднократно писала об успехах и победах наших боксеров.

b5

Воспитанники Алексея Губарева, Константина Чекалова и Андрея Сыпченко завоевывали золотые медали и чемпионские титулы в областных, всеукраинских и международных соревнованиях.

Так, в конце марта текущего года 15-летний Александр Колмаков стал серебряным призером чемпионата Украины среди юниоров. Андрей Биленко в весе 38 кг также занял второе место во всеукраинском чемпионате по боксу, который проходил в Каменском.

b1

Особой гордостью тренеров являются Руслан Бакаленко, Богдан Сердюк и Константин Павлов. Ребята никогда не возвращаются с турниров без побед.

Отдельно хотелось бы отметить и спортсмена, который представляет Никополь во взрослом боксе. Это Алексей Иванов. Несколько лет назад парень выиграл официальный чемпионат Днепропетровской области и получил путевку на чемпионат Украины. В последний раз такого уровня взрослые боксеры из нашего города достигали более 15 лет назад. Кроме того, за плечами Алексея довольно внушительные и яркие победы на соревнованиях разного уровня.

b4

Редакция медиагруппы “Прихист” искренне поздравляет тренерский состав и юных боксеров с праздником. Новых побед, достойных соперников и удачи!