Запланированное на 9:00 собрание никопольчан, работающих в сфере медицины, началось с запозданием в 15 минут. К 8:55 у горисполкома стояло четыре женщины, которые скромно отворачивались от камер журналистов со словами: «Меня, пожалуйста, не надо снимать». Работники медийной сферы уже начали шутить, что журналистов больше, чем митингующих. Но где-то в 9:15 к зимнему фонтану начали подтягиваться кучкующиеся группы людей. Было заметно, что они разрозненные. У них не было лидера. Пока журналисты не вклинивались в их разговоры, толком не было понятно, это просто прохожие или это активные граждане, требующие своих законных прав на достойную оплату труда. А ведь в социальных сетях именно с такого посыла всё и началось. Акция должна была быть Всеукраинской, но, как видим, без координационных действий стояние ничего не даст.

Объединяющей личностью для собравшихся стал Александр Кириллов. Будучи опытным в этой сфере деятельности, он предложил собравшимся подписать резолюцию и направить её в столицу. Прямую трансляцию митинга вы можете посмотреть по ссылке:
